20.09.2020 Italienmeisterschaft Mannschaft Jugend/Junioren auf Sommersportboden in Telfen

U16:   1. Aev Niederdorf 1 (Stabinger Patrick- Gruber Dominik- Gruber Thomas)

 

           2. Aev Niederdorf 2 (Hilscher Hannes- Niederkofler Bastian- Kühbacher Nicole)

 

           3. Aesv Terlan- Ev Montiggl

 

U19:   1. Ev Lana

 

           2. Aev Stegen

 

           3. Aesv Terlan

 

           5. Sp.G. Aev Niederdorf-Ssv Pichl Gsies (Kamelger Johanna- Pramstaller Anne- Seiwald Sara)

 

Download Wertungsliste...


06.09.2020 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend

U 16:    1. Kühbacher Nicole                               242 Punkte

 

             4. Gruber Dominik                                   192 Punkte

 

             5. Stabinger Patrick                                191 Punkte

 

             6. Fauster Andrea                                   186 Punkte

 

             7. Niederkofler Bastian                           180 Punkte

 

             8. Gruber Thomas                                    164 Punkte

 

           10. Hilscher Hannes                                  138 Punkte

 

 

U19:     2. Kamleger Johanna                               227 Punkte

 

           15. Pramstaller Anne                                 131 Punkte

 

Download Wertungsliste....


Pustertaler Jugendcup 2020

U10:    2.        Cosso Marcel                                400 Punkte

 

            3.        Kammerer Raphael                       341 Punkte

 

 

U12:    2.        Stoll Alex                                       401 Punkte

 

            3.        Sinner Rene                                   376 Punkte

 

            7.        Irenberger Leo                              342 Punkte

 

            8.        Beikircher Saskia                           341 Punkte

 

           10.       Fauster Rosa                                  313 Punkte

 

Download Wertungsliste....


04.-07.03.2020 EUROPAMEISTERSCHAFT JUGEND U16 und U19WELTMEISTERSCHAFT JUNIORINNEN und JUNIOREN U23

U16 Zielbewerb:                                     13. Kühbacher Nicole                      169 Punkte

 

                                                                 15. Stabinger Patrick                       161 Punkte

 

U23 Zielbewerb:                                     11. Kamelger Johanna                     436 Punkte

 

 

U16 Team Zielbewerb:                            3. Italien (Schönegger Martin- Stabinger Patrick- Kühbacher Nicole- Hofer Marie)                   228 Punkte

 

U23 Team Zielbewerb:                            3. Italien (Kamelger Johanna- Eder Melanie- Dezini Nadya- Kühbacher Nicole)                          276 Punkte

 

U16 Mannschaftsspiel:                           3. Italien (Kühbacher Nicole- Stabinger Patrick- Schönegger Martin- Hofer Marie- Reiterer Jan)

 

U 23 Mannschaftsspiel:                          6. Italien (Kamelger Johanna- ............)

 

Download Wertungsliste Zielbewerb...                       Download Wertungsliste Mannschaft...

 

 


26.01.2020 Italienmeisterschaft Mannschaftsspiel Jugend/Junioren in Brixen

 

U16:                     1. Aev Niederdorf (Stabinger Patrick- Gruber Dominik -Gruber Thomas)

 

U19/23:               6. Aev Niederdorf (Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Pramstaller Anne- Niederkofler Bastian)

 

Download Wertungsliste...


05.01.2020 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend/Junioren

 

U16:    1. Kühbacher Nicole                     495 Punkte

 

            2. Stabinger Patrick                      432 Punkte

 

            5. Gruber Dominik                         365 Punkte

 

            7. Gruber Thomas                          335 Punkte

 

 

U19:    3. Kamelger Johanna                     525 Punkte

 

Downlaod Wertungsliste...

 

 


29.12.2019 Landesmeisterschaft Zielbewerb Jugend/Junioren in Brixen

U 16:    3. Gruber Dominik                       101 Punkte

    

             4. Niederkofler Bastian               100 Punkte

 

             5. Stabinger Patrick                       97 Punkte

 

             6. Gruber Thomas                          83 Punkte

 

             9. Kühbacher Nicole                      76 Punkte

 

           10. Fauster Andrea                         49 Punkte

 

 

U19:     6. Kamelger Johanna                   112 Punkte

 

           20. Pramstaller Anne                       58 Punkte

 

Download Wertungsliste...   

   


08.12.2019 Landesmeisterschaft Jugend/Mannschaft in Kaltern

U 16

  1. Aev Niederdorf (Stabinger Patrick- Gruber Dominik- Gruber Thomas)
  2. Aesv Terlan
  3. Ev Lana

U19/U23

  1. SpG Mölten-Kaltern-Moritzing
  2. Ev Lana
  3. Aesv Terlan

    7. Aev Niederdorf (Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Fauster Andrea- Niederkofler Bastian)

 

Download Wertungsliste...


27.09.2019 2.Pustertalcup in St.Georgen

U10:     5. Cosso Marcel                          92 Punkte

 

U12:     9. Stoll Alex                               124 Punkte

 

           11. Beikircher Saskia                  109 Punkte

 

           12. Baur Matthias                         98 Punkte

 

           13. Fauster Rosa                           84 Punkte

 

U14:     5. Fauster Andrea                       46 Punkte

 

             6. Kamelger Johanna                  35 Punkte

 

             8. Gruber Dominik                       22 Punkte

 

 

Download Wertungsliste...


01.09.2019 Italienmeisterschaft Zielbewerg Jugend - Junioren

U14:      1. Hilscher Hannes                    86 Punkte

 

U16:      2. Kühbacher Nicole                208 Punkte

 

              5. Kamelger Johanna               146 Punkte

 

              7. Gruber Dominik                    125 Punkte

 

              9. Fauster Andrea                    104 Punkte

 

            10. Niederkofler Bastian            103 Punkte

 

             11. Gruber Thomas                      91 Punkte

 

U19:       7. Pramstaller Anne                   59 Punkte   

 

 

Download Wertungsliste... 


17.08.2019 Südtiroler Jugendcup 2019 in Gais

U10:     6. Baur Stefan                          196 Punkte

 

           12. Sinner Rene                          156 Punkte

 

           14. Cosso Marcel                        114 Punkte

 

U12:   12. Baur Matthias                      185 Punkte

 

           18. Stoll Alex                              158 Punkte

 

           20. Fauster Rosa                        138 Punkte

 

           24. Beikircher Saskia                 112 Punkte

 

Download Wertungsliste...


26.05.2019 Italienmeisterschaft Mannschaft Jugend/Junioren in Klobenstein

U16:      1. Aesv Terlan

 

              2. Spgm. Niederdorf/Welsberg (Stabinger Patrick- Hilscher Hannes- Schönegger Martin)

 

              3. Aev Niederdorf Gitschn (Kühbacher Nicole- Kamelger Johanna- Fauster Andrea)

 

              4. Aev Niederdorf Buibm (Niederkofler Bastian- Gruber Dominik- Gruber Thomas)

 

Download Wertungsliste...


11.05.2019 Landesmeisterschaft Jugend Mannschaft

U16:     1. Aev Niederdorf Gitschn (Kamelger Johanna- Fauster Andrea- Kühbacher Nicole)

           

             2. Aev Niederdorf Buibm (Niederkofler Bastian- Gruber Dominik- Gruber Thomas)

 

             3. Spgm. Niederdorf - Welsberg ( Stabinger Patrik- Hilscher Hubert- Schönegger Matthias)

 

Download Wertungsliste...