2019 Europameisterschaft Jugend/Junioren in Peiting (D)

U16: Zielbewerb:                                         8. Kamelger Johanna

   

                                                                    11. Kühbacher Nicole

 

                                                                    13. Stabinger Patrick

 

 

U16: Mannschaft                                         3. Italien

                                                                                             (Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Stabinger Patrick- Degasperi Tobias- Mumelter Georg)

 

            

U16: Zielbeberb Teamwertung:                 3.Italien

                                                                      (Stabinger Patrick- Kühbacher Nicole- Kamelger Johanna- Degasperi Tobias)

 


2018      Italienmeisterschaft Serie B

              

              2. Rang: Aev Niederdorf (Aufstieg in die Serie A)

                  Oberhofer Christian- Stoll Roland- Cosso Alexander- Oberhofer Andreas


2017       Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend

           

             1.Rang: Kamelger Johanna


2014       
Italienmeisterschaft Serie B

3. Rang: Ev Niederdorf (Aufstieg in die Serie A)

Oberhofer Christian-Pramstaller Egon- Cosso Alexander-Stoll Roland

2012       
Italienmeisterschaft - Zielbewerb Serie B

1.Rang: Oberhofer Christian

2012       
Italienmeisterschaft Serie C

3. Rang: Ev Niederdorf

Oberhofer Christian-Pramstaller Egon-Cosso Alexander-Stoll Roland

2010       Europameisterschaft Klagenfurt (A)
  3.Rang: Oberhofer Andreas (Mannschaftsbewerb)
   
2006 Italienmeisterschaft Serie C
  3.Rang: EV Niederdorf 
  Oberhofer Christian-Pramstaller Egon-Cosso Alex-Stoll Roland-  Ausserhofer Christian
   
2003 Italienmeisterschaft Serie C
  3.Rang: Ev Niederdorf 
  Oberhofer Christian-Pramstaller Egon-Cosso Alexander-Ausserhofer Christian
   
1997 Europameisterschaft Strakonice (CZE)
 

Teilnahme: Cosso Alexander

 


1995       
Europameisterschaft Küssnacht (CH)

3.Rang: Cosso Alexander (Nationenwertung Zielbewerb Jugend)

3.Rang: Irenberger Hannes (Mannschaftsbewerb)

2.Rang: Steinwandter Rosanna (Nationenwertung Zielbewerb Damen)

3.Rang: Steinwandter Rosanna (Zielbewerb Einzel)

 

1995       Italienmeisterschaft Serie B1
  3.Rang: Ev Niederdorf Mode Ploner
   
1993 Europameisterschaft Bled
  3. Rang: Oberhofer Christian (Mannschaftswertung Zielbewerb Junioren)
   
1993 Italienmeisterschaft  Mannschaftsbewerb Junioren
  1. Rang: Pramsteller Egon-Mair Günther- Steiner Hubert- Oberhofer Christian
   
1991 Europameisterschaft Waldkirchen
  3.Rang: Steinwandter Rosanna (Mannschaftswertung)
   
   
   
1990 Weltmeisterschaft Wien
  5. Rang: Steinwandter Rosanna (Nationenwertung)
   
   
1990 Europameisterschaft Jugend in Zeltweg (A)
  Teilnahme: Oberhofer Christian
   
   
1990 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend
  2. Rang: Oberhofer Christian
   
   
1989 Europameisterschaft in Rauma (Finnland)
  2. Rang: Steinwandter Rosanna (Nationenwertung)
   
1989 Italienmeisterschaft Zielbewerb Damen
  2. Rang: Steinwandter Rosanna
   
1988 Europameisterschaft Klagenfurt (A)
  3. Rang: Steinwandter Rosanna (Nationenwertung Zielbewerb)
 

2. Rang: Steinwandter Rosanna (Mannschaftsbewerb)

 

 

1988 Italienmeisterschaft Zielbewerb
 

3. Rang: Mannschaftswertung (Zielschiessen Jugend)

2. Rang: Steinwandter Rosanna (Zielbewerb Einzel)

 

 

 

1987 Weltmeisterschaft Brixen
 

5. Rang: Steinwandter Rosanna (Einzelbewerb)

3. Rang: Steinwandter Rosanna (Nationenwertung)

 

 

 

1987 Europameisterschaft Berlin
 

3. Rang: Steinwandter Rosanna (Zielbewerb Einzel)

2. Rang: Steinwandter Rosanna (Nationenwertung)

Teilnehmer Jugend: Burger Jürgen- Egarter Robert

 

   
1986 Italienmeisterschaft Mannschaftsbewerb
  2. Rang: Moarschaft Ploner
   
1985 Italienmeisterschaft Zielbewerb Herren
  3. Rang: Kammerer Karl
   
   
1984      Italienmeisterschaft Zielbewerb Damen
 

1. Rang: Steinwandter Rosanna

 

Kammerer Karl - hinten ganz rechts
Kammerer Karl - hinten ganz rechts
1983       
Weltmeisterschaft in Frankfurt - Mannschaftsbewerb

Kammerer Karl ist Mitglied der Siegermannschaft und somit WELTMEISTER
1981 Europameisterschaft
  Moarschaft Bacher nimmt bei der Em-Damen in Garmisch teil
  Peintner Hugo Teilnehmer bei der Em-Jugend in Garmisch
 

Kamelger Albert Teilnehmer bei der Em-Herren in Graz

 

1981 Italienmeisterschaft
  2. Rang: Moarschaft Bacher (Mannschaftsbewerb Damen)
  3. Rang: Peintner Hugo (Zielbewerb Jugend)
 

1. Rang: Jugend  Mannschaftswertung (Zielbewerb)

3. Rang: Herren Mannschaftswertung (Zielbewerb)

 

1980 Italienmeisterschaft - Zielbewerb Herren Serie B
  1. Rang: Oberhofer Anton
   
   
1976/77 Erstmaliger Aufstieg einer Moarschaft in die Serie A
   
   
1976 Europameisterschaft - Zielbewerb Herren
  4. Rang: Kammerer Karl
   
1975 Italienmeisterschaft - Zielbewerb Herren
  2. Rang: Kammerer Karl
   
1974

Europameisterschaft - Zielbewerb Jugend

  1. Rang und Europameister: Trenker Hans
   
1973 Europameisterschaft
  Teilnahme der Jugendmannschaft
   
1972 Italienmeisterschaft - Zielbewerb Jugend
 

1. Rang: Trenker Hans

 

1971 Italienmeisterschaft - Zielbewerb Jugend
  1. Rang: Bachlechner Walter
 

3. Rang: Rienzner Anton

 

1971 Italienmeisterschaft - Mannschaftsbewerb Jugend
 

2. Rang: Moarschaft Kamelger Walter

  Teilnahme an der Europameisterschaft in Seis
   
1970 Italienmeisterschaft - Mannschaft
  1. Rang: Moarschaft Kamelger Walter
  Teilnahme an der Europameisterschaft in Karchstein
   
   
   
   

* es handelt sich zum Grossteil um mündlich überlieferte Daten - Der Aev Niederdorf haftet nicht für Ihre Richtigkeit