15.06.2019 Italienmeisterschaft Sommer Serie D

  1. Ev Lana
  2. Asv Terenten
  3. Asv Gossensass
  4. Aev Niederdorf (Oberhofer Christian- Stoll Roland- Pramstaller Egon- Trenker Michael)

Download Wertung...


25.05.2019 Italienmeisterschaft Mannschaft Damen

  1. Aev Stegen
  2. Ev Lana
  3. Aev Niederdorf (Summerer Maria- Eppacher Ruth- Pramstaller Anne- Fauster Andrea)

Downlaod Wertungsliste...


23.02.2019 Bezirksmeisterschaft Kreis Ost Mannschaft

  1. Esc Luttach
  2. Asv Terenten
  3. Aev Niederdorf (Pramstaller Egon- Titz Matthias- Ploner Armin- Plack Werner)

     6. Aev Niederdorf (Fauster Herbert- Brunner Erwin- Kammerer Werner- Sinner Florian)

 

Download Wertungsliste...


13.+19./20.2019 Italienmeisterschaft Serie A Mannschaft

  1. Esc Luttach
  2. Ssv Pichl/Gsies
  3. Aev Kaltern

   11. Aev Niederdorf (Stoll Roland- Oberhofer Andreas- Oberhofer Christian- Cosso Alexander)

 

Download Wertungsliste...


25.08.2018 Italienmeisterschaft Mixed Mannschaft

  1. Aev Stegen
  2. Asc Seiseralpe
  3. Aev Niederdorf (Stoll Roland- Oberhofer Christian- Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole)

Download Wertungsliste...


17.02.2018 Bezirksmeisterschaft Mannschaft Kreis Ost

  1. Esc Luttach
  2. Asv Terenten1
  3. Aev Niederdorf (Pramstaller Egon- Pramstaller Simon- Titz Matthias- Kuenzer Lukas)

     5. Aev Niederdorf (Kammerer Werner- Ploner Armin- Fauster Herbert- Fauster Erich)

 

Download Wertung...


03-04.02.2018 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie B

  1. Esc Luttach
  2. Aev Niederdorf (Oberhofer Christian- Cosso Alexander- Stoll Roland- Oberhofer Andreas)
  3. Ev Eppan/Berg

Download Wertungsliste...


18.02.2017 Bezirksmeisterschaft Mannschaft Kreis Ost

1.   Aev Toblach
2.   Asv Issing
3.   Asc St.Georgen
9.   Aev Niederdorf
    Ploner Armin- Brunner Erwin- Fauster Herbert- Plack Werner
     
    Download Wertungsliste…

11.02.2017 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie D

1.   SV Mölten
2.   Aesv Terlan
3.   Asv St.Lorenzen
23.   Aev Niederdorf
    Kammerer Karl- Kammerer Werner- Sinner Florian- Weissteiner Herbert
     
    Download Wertungsliste…

15.01.2017 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie A

1.   Esc Luttach
2.   Ssv Pichl Gsies
3.   Asv Kaltern
15.   Aev Niederdorf
    Oberhofer Christian- Pramstaller Egon- Cosso Alexander- Stoll Roland- Oberhofer Andreas
     
    Download Wertungsliste…

20.02.2016 Bezirksmeisterschaft Mannschaft

1.   Aev Gais
2.   Asv Dietenheim
3.   Asv St.Lorenzen
6.   Aev Niederdorf
    Sinner Florian- Kammerer Werner- Weissteiner Herbert- Fauster Reinhard
     
    Download Wertungsliste…

13.02.2016 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie D

1.   Asv Raas
2.   Aev Toblach
3.   Aev Gais
16.   Aev Niederdorf
    Oberhofer Andreas- Kuenzer Lukas- Titz Matthias- Nocker Hannes
     
    Download Wertungsliste…

17.01.2016 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie A

1.   Esc Luttach
2.   Asv Kaltern
3.   Ssv Pichl Gsies 1
8.   Aev Niederdorf
    Oberhofer Christian- Pramstaller Egon- Cosso Alexander - Stoll Roland
     
    Download Wertungsliste…

22.02.2015 Bezirksmeisterschaft Mannschaft

1.
Ev Niederdorf


Oberhofer Andreas - Kuenzer Lukas - Pramstaller Simon - Nocker Hannes
2.
Asc Welsberg
3.

Ev Toblach






Download Wertungsliste













14.02.2015 Italienmeisterschaft Serie D

1.
Wsv Brixen
2.
Sc Auer
3.
Asv Terenten
13.
Aev Niederdorf


Kammerer Karl - Kammerer Werner - Sinner Florian - Weissteiner Herbert

11/17-18.01.2015 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie A

1.
Esc Luttach
2.
Ev Eppan Berg
3.
Asv Völs
11.
Ev Niederdorf


Oberhofer Christian - Pramstaller Egon - Cosso Alexander - Stoll Roland

 

Download Wertungsliste Endergebniss

Download Wertungsliste Tag 1 + 2













23.02.2014 Bezirksmeisterschaft Mannschaft

1.
Aev Innichen
2.
Aev Niederdorf


Fauster Herbert-Appenbichler Ewald-Troger Andreas-Titz Matthias
3.
Aev Toblach

15.02.2014 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie D

1.
Aesv Terlan
2.
Asc Seiseralpe
3.
Sv Mölten
11.
Aev Niederdorf


Weissteiner Herbert-Brunner Erwin-Kammerer Werner-Sinner Florian
15.
Aev Niederdorf


Ploner Armin-Oberhofer Andreas-Pramstaller Simon-Kuenzer Lukas


Download Wertungsliste


08/09.02.2014 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie B

1.
Ev Moritzing
2.
Aev Gais
3.
Aev Niederdorf


Oberhofer Christian-Pramstaller Egon-Cosso Alexander-Stoll Roland


Download Wertungsliste


24.02.2013 Bezirksmeisterschaft Mannschaft Oberpustertal

1.
Aev Innichen
2.
Ev Niederdorf
3.
Ssv Pichl Gsies Jugend
4.
Aev Innichen 2
5.
Aev Toblach

16/17.02.2013 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie D

1.
Aev Stegen
2.
Asv Dietenheim/Aufhofen
3.
Esc Luttach
9.
Aev Niederdorf


Kammerer Karl-Kammerer Werner-Brunner Erwin-Sinner Florian-Weissteiner H.


Download Wertungsliste


02/03.02.2013 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie B

1.
Asv Klausen
2.
Ev Eppan Berg
3.
Asc Welsberg
7.
Aev Niederdorf


Oberhofer Christian-Pramstaller Egon-Cosso Alexander-Stoll Roland

 

Download Wertungsliste


11/12.02.2012 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie C

1.
Ssv Naturns
2.
Asc Welsberg
3.
Aev Niederdorf


Oberhofer Christian-Pramstaller Egon-Cosso Alexander-Stoll Roland


Download Wertungsliste


26.01.2012 Bezirksmeisterschaft Mannschaft Oberpustertal

1.
Aev Niederdorf - Freizeit


Kammerer Karl-Sinner Florian-Kammerer Werner-Brunner Erwin
2.
Aev Innichen
3.
Aev Niederdorf III


Fauster Herbert-Irenberger Hannes-Fauster Reinhard-Ploner Armin-Fauster Erich
4.
Aev Niederdorf II 


Oberhofer Andreas-Pramstaller Simon-Kuenzen Lukas-Titz Matthias
5.
Aev Toblach

12/13.02.11 Italienmeisterschaft Mannschaft Serie B

1.
Asv Rodeneck
2.
Ev Eppan Berg
3.
Aev Gais
13.
Aev Niederdorf


Oberhofer Christian-Cosso Alexander-Stoll Roland-Brunner Lorenz

 

Download Wertungsliste