01.09.2019 Italienmeisterschaft Zielbewerg Jugend - Junioren

U14:      1. Hilscher Hannes                    86 Punkte

 

U16:      2. Kühbacher Nicole                208 Punkte

 

              5. Kamelger Johanna               146 Punkte

 

              7. Gruber Dominik                    125 Punkte

 

              9. Fauster Andrea                    104 Punkte

 

            10. Niederkofler Bastian            103 Punkte

 

             11. Gruber Thomas                      91 Punkte

 

U19:       7. Pramstaller Anne                   59 Punkte   

 

 

Download Wertungsliste... 


17.08.2019 Südtiroler Jugendcup 2019 in Gais

U10:     6. Baur Stefan                          196 Punkte

 

           12. Sinner Rene                          156 Punkte

 

           14. Cosso Marcel                        114 Punkte

 

U12:   12. Baur Matthias                      185 Punkte

 

           18. Stoll Alex                              158 Punkte

 

           20. Fauster Rosa                        138 Punkte

 

           24. Beikircher Saskia                 112 Punkte

 

Download Wertungsliste...


26.05.2019 Italienmeisterschaft Mannschaft Jugend/Junioren in Klobenstein

U16:      1. Aesv Terlan

 

              2. Spgm. Niederdorf/Welsberg (Stabinger Patrick- Hilscher Hannes- Schönegger Martin)

 

              3. Aev Niederdorf Gitschn (Kühbacher Nicole- Kamelger Johanna- Fauster Andrea)

 

              4. Aev Niederdorf Buibm (Niederkofler Bastian- Gruber Dominik- Gruber Thomas)

 

Download Wertungsliste...


11.05.2019 Landesmeisterschaft Jugend Mannschaft

U16:     1. Aev Niederdorf Gitschn (Kamelger Johanna- Fauster Andrea- Kühbacher Nicole)

           

             2. Aev Niederdorf Buibm (Niederkofler Bastian- Gruber Dominik- Gruber Thomas)

 

             3. Spgm. Niederdorf - Welsberg ( Stabinger Patrik- Hilscher Hubert- Schönegger Matthias)

 

Download Wertungsliste...


26.02-03.03.2019 Europameisterschaft Jugend/Junioren in Peiting (D)

U16: Zielbewerb:                                         8. Kamelger Johanna

   

                                                                    11. Kühbacher Nicole

 

                                                                    13. Stabinger Patrick

 

 

U16: Mannschaft                                         3. Italien

                                                                                             (Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Stabinger Patrick- Degasperi Tobias- Mumelter Georg)

 

            

U16: Zielbeberb Teamwertung:                 3.Italien

                                                                      (Stabinger Patrick- Kühbacher Nicole- Kamelger Johanna- Degasperi Tobias)

 

 

Downlaod Wertungslisten...


27.01.2019 Italienmeisterschaft Mannschaft Jugend und Junioren in Kaltern

  • U14:  1. SpG Niederdorf/Welsberg/St.Georgen (Hilscher Hannes- Schönegger Martin- Pupp Livia- Plank Matthias)

 

  • U16:  1. Aev Niederdorf Gitschn (Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Fauster Andrea)

                   6. Aev Niederdorf Buibm (Stabinger Patrick- Gruber Dominik- Gruber Thomas)

 

Download Wertungsliste...


06.01.2019 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend - Junioren in Brixen

  • U14:   1. Schönegger Martin                    410 Punkte
  • U16:   1. Stabinger Patrick                       495 Punkte

                    2. Kamelger Johanna                      443 Punkte

 

                    3. Kühbacher Nicole                        436 Punkte

 

                    9. Fauster Andrea                            181 Punkte

 

                  13. Gruber Dominik                            135 Punkte

 

                  15. Gruber Thomas                            119 Punkte

 

  • U19:   8. Schönegger Elias                         420 Punkte

 

Download Wertungsliste...


23.12.2018 Landesmeisterschaft Zielbewerb Jugend und Junioren

  • U14:   1. Schönegger Martin                   118 Punkte

                   13. Hilscher Hannes                          57 Punkte

  • U16:    2. Stabinger Patrick                     112 Punkte

                     3. Kamelger Johanna                    107 Punkte

 

                     4. Niederkofler Bastian                 105 Punkte

 

                   14. Gruber Dominik                           74 Punkte

 

                   15. Fauster Andrea                           70 Punkte

 

                   18. Kühbacher Nicole                        56 Punkte

  • U19:    6. Schönegger Elias                         98 Punkte

 

Download Wertungsliste....


09.12.2018 Landesmeisterschaft Jugend/Junioren in Kaltern

  • U14:  1.Spgm.Niederdorf/Welsberg/St.Georgen (Hilscher Hannes-Schönegger Martin-Plank Matthias-Pupp Livia)

                   2.Sv Mölten 1

 

                   3.Sv Mölten 2

 

  • U16:  1.Aesv Terlan

                   2.Ev Lana

 

                   3.Aev Niederdorf Mädels (Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Fauster Andrea)

 

Download Wertungsliste...                             Bilder...

 

 

 

                    


24.11.2018 Int. Turnier Toblach

  1. Tsu Raika Kartitsch
  2. Ev Uwe Thal
  3. Asv Terenten

    6. Aev Niederdorf Jugend (Oberhofer Christian- Fauster Andrea- Kamelger Johann- Kühbacher Nicole- Stabinger Patrik- Gruber Domink- Hilscher Hannes)

 

Download Wertungsliste...


27.09.2018 Pustertal Cup in St.Georgen

  • U10   3.Fauster Rosa                         104 Punkte

                   4.Stoll Alex                                100 Punkte

 

                   6.Cosso Marcel                            57 Punkte

 

  • U12   4.Baur Matthias                        117 Punkte

 

  • U14   1.Schönegger Martin                152 Punkte

                   2.Stabinger Patrik                     151 Punkte

 

                   5.Fauster Andrea                      119 Punkte

 

                   6.Gruber Dominik                         99 Punkte

 

  • U16   1.Kühbacher Nicole                   119 Punkte

                    2.Kamelger Johanna                 115 Punkte

 

 

Wertungslisten...


09.09.2018 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend in Terlan

  • U14    3.Schönegger Martin               95 Punkte

                    5.Gruber Dominik                     87 Punkte

 

                  15.Fauster Andrea                     65 Punkte

 

                  23.Hilscher Hannes                    51 Punkte

 

  • U16    5.Kamelger Johanna              233 Punkte

                    7.Kühbacher Nicole                196 Punkte

 

 

Download Wertung U14                            Download Wertung U16


18.08.2018 Südtiroler Jugendcup in Gais

  • U10   7.Fauster Rosa                            170 Punkte

                  10.Stoll Alex                                  139 Punkte

 

  • U12    8.Baur Matthias                         197 Punkte

 

  • U14   2.Hilscher Hannes                       196 Punkte

                   3.Kühbacher Nicole                     190 Punkte

 

                   5.Gruber Dominik                         186 Punkte

 

                   7.Fauster Andrea                         174 Punkte

 

Download Wertungsliste....             


03.-05.08.2018 EURO-GRAND-PRIX JUGEND U16 IN VILSHOFEN/PLEINTING (D)

  • U16  3. Kühbacher Nicole                       406 Punkte

                  6. Kamelger Johanna                      168 Punkte

 

Download Wertungsliste...


07.-08.07.2018 LÄNDERVERGLEICH JUGEND UND JUNIOREN IN WALDKIRCHEN (D)

  • U14:  1.SC Eibsee/Grainau

                   2.FC Penzing

 

                   3. SG St.Willibald/Neustift

 

                   7.Auswahl Südtirol (Stabinger Patrick- Gruber Dominik- Schönegger Martin)

 

 

Download Wertung...


02.06.2018 Italienmeisterschaft Jugend und Junioren in Welsberg

  • U14:   1.Aev Niederdorf/Welsberg (Kühbacher Nicole- Fauster Andrea- Schönegger Martin)

                     2.Ev Lana Raika 1

 

                     3.Sv Mölten 1

 

                     4.Aev Niederdorf (Stabinger Patrik- Hilscher Hannes- Gruber Dominik- Gruber Thomas)

 

  • U16:    1.Asv Terlan

                      2.Ev Lana

 

                      3.Aev Stegen

 

                      5.Aev Niederdorf (Kamlerger Johanna- Pramstaller Anne- Stoll Stefan Hubert)

 

 

Downlaod Wertung....

 

                    


21.05.2018 Landesmeisterschaft Jugend Mannschaft

  • U16:  1.Aesv Terlan

                   2.Aev Stegen 2

 

                   3.Aev Stegen 1

 

                   4.Aev Niederdorf (Pramstaller Anne- Kamelger Johanna- Stoll Stefan Hubert)

 

  • U14:  1.Sv Mölten

                   2.Sp.G. Aev Niederdorf/Sc Welsberg (Andrea Fauster- Hannes Hilscher- Martin Schönegger)

 

                   3.Ev Lana

 

                   5.Aev Niederdorf (Patrick Stabinger- Dominik Gruber- Thomas Gruber)

 

Wertung U16...                               Wertung U14...


12.05.2018 Jugendturnier U14 in Terlan

  1. Aev Niederdorf 2
  2. Sv Mölten
  3. Aev Niederdorf 1

Download Wertung...


28.01.2018 U14 Jugendturnier in Lana

  1.  Sv Mölten 2
  2.  Sv Mölten 1
  3.  Aev Niederdorf Buibm (Gruber Dominik- Berdozzo Thomas- Schönegger Martin)
  4.  Aev Niederdorf Gitschn (Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Fauster Andrea)

Download Wertung...


13.01.2018 Italienmeisterschaft Jugend Mannschaft in Toblach

  • U14: 1. SpG Niederdorf/Welsberg (Stabinger Patrick- Gruber Dominik- Schönegger Martin)

           2. Ev Lana Raika

 

           3. Aev Niederdorf (Fauster Andrea- Hilscher Hannes- Niederkofler Bastian)

 

  • U16: 1. Aev Stegen 2

                  2. Aev Stegen 1

 

                  3. Ev Lana

 

                  4. Aev Niederdorf (Kühbacher Nicole- Stoll Stefan Hubert- Kamelger Johanna)

 

 

Download Wertungsliste...


06.01.2018 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend

  • U14:  2.Schönegger Martin               387 Punkte        

                    6.Hilscher Hannes                    353 Punkte

 

                    8.Fauster Andrea                     176 Punkte

 

                  17.Gruber Dominik                     114 Punkte

 

                  19.Niederkofler Bastian               77 Punkte

 

 

  • U16: 8.Kühbacher Nicole                    386 Punkte

                 12.Stoll Stefan Hubert                 174 Punkte

 

                 13.Kamelger Johanna                   157 Punkte

 

 

Download Wertungsliste...                                                                                                     

                 

 


17.12.2017 Landesmeisterschaft Zielbewerb Jugend

  • U14: 1.Stabinger Patrick                    108 Punkte

                  4.Niederkofler Bastian                 89 Punkte

 

                  5.Fauster Andrea                          85 Punkte

 

                  7.Hilscher Hannes                         82 Punkte

 

    9.Kühbacher Nicole                       72 Punkte

 

  13.Gruber Dominik                          62 Punkte

  • U16: 7.Pramstaller Anne                       94 Punkte

           8.Stoll Stefan Hubert                    92 Punkte

 

          13.Kamelger Johanna                    74 Punkte

 

 

Download Wertungsliste...


08.12.2017 Landesmeisterschaft Mannschaft U14

  1. Aev Niederdorf/Asv Welsberg Patrick Stabinger, Bastian Niederkofler, Martin Schönegger, Dominik Gruber
  2. Ev Lana
  3. Mölten

Download Wertungsliste...


08.12.2017 Landesmeisterschaft Mannschaft U16

  1. Ev Lana
  2. Aev Niederdorf 1 (Kamelger Johanna, Kühbacher Nicole, Fauster Andrea)
  3. Aesv Terlan
  4. Aev Niederdorf 2 (Pramstaller Anne, Stoll Stefan Hubert, Hilscher Hannes)

Download Wertungsliste...


27.09.2017 3.Pustertaler Jugendcup

U10 7. Petrik Rene 81 Punkte 8. Stoll Alex 73 Punkte 9. Schraffl Samuel 69 Punkte 10. Viertler Alex 47 Punkte 11. Cosso Marcel 8 Punkte U12 1. Hilscher Hannes 163 Punkte U14 1. Kühbacher Nicole 170 Punkte 2. Kamelger Johanna 168 Punkte 3. Stabinger Patrick 161 Punkte 6. Gruber Dominik 83 Punkte U16 1. Pramstaller Anne 123 Punkte Wertung…


03.09.2017 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend

U14 5. Kühbacher Nicole 74 Punkte
  11. Kamelger Johanna 62 Punkte
  14. Schönegger Martin 57 Punkte
  17. Fauster Andrea 50 Punkte
  19. Stoll Stefan Hubert 48 Punkte
         
U16 10. Schönegger Elias 157 Punkte
         
    Wertungsliste…    

25.-26.08.2017 Ländervergleich Jugend in Marchtrenk

Zum ersten Mal in der langjährigen Geschichte unseres Vereins hat eine Niederdorfer Moarschaft am Ländervergleich im Stocksport teilgenommen. Der Gewinn der Italienmeisterschaft im Winter in der Kategorie U14 bedeutete die Qualifikation für diesen Event.

Johanna, Nicole, Andrea und Stefan Hubert wurden von Ruth und Christian begleitet. Nach 5 Stunden Busfahrt erreichten wir am Freitag Nachmittag endlich den Austragungsort in Oberösterreich in der Nähe von Linz.

Nach dem Einchecken ins Hotel durften wir 1 Stunde in der Halle trainieren, bevor das wohlverdiente Abendessen serviert wurde. Am Samstag um 8.30 Uhr begann das Turnier. 7 Moarschaften kämpften in der Kategorie U14 um den Turniersieg und mittendrin unser Team.

2 Spiele konnten gewonnen werden und am Ende belegte unsere Moarschaft Rang 5.

Die Erfahrungen, die unsere jungen Athleten machten, werden ihnen für den weiteren Verlauf ihrer Stocksportkarriere sehr behilflich sein.

 



19.08.2017 Südtiroler Jugendcup 2017

U12 3. Hilscher Hannes 204 Punkte
  6. Schönegger Martin 198 Punkte
         
U14 2. Stoll Stefan Hubert 222 Punkte
  5. Kamelger Johanna 213 Punkte
  7. Kühbacher Nicole 201 Punkte
         
    Wertung…    

04.-06.08.2017 Euro Grand Prix in Wang

 Nicole und Johanna vertraten unseren Verein bei dieser internationalen Veranstaltung.

 

Beide hatten ihre Einsätze im Ziel-, bzw. Mannschaftsbewerb und Johanna kehrte mit Bronze zurück!!!

 

Bravo Gitschn und weiter so!

 

Wertungsliste...


15.07.2017 Italienmeisterschaft Mannschaft U14

1.   Aesv Terlan
2.   Aev Stegen
3.   Ev Lana
5.   Aev Niederdorf
    Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Fauster Andreas
     
    Download Wertungsliste…

07.05.2017 Landesmeisterschaft Mannschaft Jugend in Terlan U14

1.   Aesv Terlan
2.   Aev Niederdorf
    Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Fauster Andrea
3.   Ev Lana 1
     
    Download Wertungsliste…

07.05.2016 Landesmeisterschaft Mannschaft Jugend in Terlan U16

1.   Ev Lana  
2.   Aev Stegen
3.   Spg. Aev Niederdorf- Sc Welsberg
    Pramstaller Anne- Stoll Stefan Hubert- Schönegger Elias
     
    Download Wertungsliste…

29.01.2017 2.Judend Trioturnier in Niederdorf

1.   Aev Niederdorf 1
2.   Aesv Terlan
3.   Sv Mölten 1
4.   Sv Mölten2
5.   Aev Niederdorf 2
6.   Sv Mölten 3
     
    Download Wertungsliste…

22.01.2017 Italienmeisterschaft Mannschaft Jugend U14

1.   Aev Niederdorf 1
    Fauster Andrea- Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole
2.   Aev Stegen
3.   Ev Lana
7.   Aev Niederdorf 2
    Stabinger Patrick- Niederkofler Bastian- Hilscher Hannes
     
    Download Wertungsliste…
Download
Zeitungsausschnitt Dolomiten
Italienmeistertitel Mannschaft U14 geht an Niederdorf
20170125152316707.pdf
Adobe Acrobat Dokument 187.6 KB

06.01.2017 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend

U14 1. Kamelger Johanna 417 Punkte
  6. Hilscher Hannes 329 Punkte
  12. Stabinger Patrick 158 Punkte
  13. Stoll Stefan Hubert 154 Punkte
  14. Fauster Andrea 147 Punkte
  19. Niederkofler Bastian 122 Punkte
         
U16 12. Pramstaller Anne 177 Punkte
         
U19 10. Kamelger Stefan 314 Punkte
         
    Download Wertungsliste…    

18.12.2016 Landesmeisterschaft Zielbewerb Jugend U14/U16

U14 13. Kamelger Johanna 70 Punkte
  14. Kühbacher Nicole 70 Punkte
  15. Stoll Stefan Hubert 68 Punkte
  17. Hilscher Hannes 62 Punkte
  19. Fauster Andrea 43 Punkte
         
U16 15. Pramstaller Anne 64 Punkte
         
    Download Wertungsliste…    

08.12.2016 Landesmeisterschaft Jugend Mannschaft U14

1.   Ev Lana
2.   Aev Niederdorf 1
    Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Stoll Stefan Hubert
3.   Sv Mölten
5.   Aev Niederdorf 2
    Hilscher Hannes- Stabinger Patrick- Niederkofler Bastian- Fauster Andrea
     
    Download Wertungsliste…

15.09.2016 Pustertaler Sommercup 2016

U12 3. Fauster Andrea 94 Punkte
         
U14 4. Pramstaller Anne 155 Punkte
  7. Kühbacher Nicole 140 Punkte
  11. Stoll Stefan Hubert 127 Punkte
  13. Kamelger Johanna 120 Punkte
         
    Download Wertungsliste…    

03.09.2016 Italienmeisterschaft Zielbewerb in Mölten

U14 19. Kühbacher Nicole 54 Punkte
  21. Stabinger Patrick 41 Punkte
  22. Pramstaller Anne 40 Punkte
  25. Stoll Stefan Hubert 31 Punkte
  26. Kamelger Johanna 31 Punkte
  28. Fauster Andrea 22 Punkte
         
    Download Wertungsliste…    

20.08.2016 Südtiroler Jugencup 2016 Gais

U12 5. Hilscher Hannes 211 Punkte
  7. Stabinger Patrick 205 Punkte
  11. Fauster Andrea 178 Punkte
         
U14 6. Kühbacher Nicole 215 Punkte
  9. Kamelger Johanna 199 Punkte
  10. Stoll Stefan Hubert 189 Punkte
  14. Pramstaller Anne 161 Punkte
         
    Download Wertungsliste…    

30.07.2016 Jubiläumsturnier Ev Mölten U14

1.   Aev Niederdorf
    Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Pramstaller Anne
2.   Sv Mölten
3.   Ev Lana
     
    Download Wertungsliste…

16.07.2016 Italienmeisterschaft U14 Mannschaft Pfalzen

1.   Ev Lana  1
2.   Sv Mölten 1
3.   Aev Stegen 1
5.   Aev Niederdorf 2 - Stegen
    Hilscher Hannes- Fauster Andrea- Kammerlander Simon
6.   Aev Niederdorf 1
    Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Pramstaller Anne
     
    Download Wertungsliste…

02.06.2016 Landesmeisterschaft Jugend Pfalzen

1.   Ev Lana Raika 1
2.   Aev Niederdorf 1
    Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole- Pramstaller Anne
3.   Aev Stegen 1
3.   Aev Niederdorf 2
    Stabinger Patrick- Stoll Stefan Hubert-  Niederkofler Bastian- Fauster Andrea
     
    Download Wertungsliste…

14.02.2016 1.Trio Winterturnier Artikel Pustertaler Zeitung


14.02.2016 1. Trioturnier für U14 Mannschaften

1.   Ev Lana
2.   Aev Stegen I
3.   Esc Luttach
5.   Aev Niederdorf II
    Stabinger Patrick- Stoll Stefan Hubert- Hilscher Hannes- Niederkofler Bastian
6.   Aev Niederdorf I 
    Pramstaller Anne- Kühbachcher Nicole- Kamelger Johanna- Fauster Andrea
     
    Download Wertungsliste…

24.01.2016 Italienmeisterschaft Mannschaft Jugend

1.   Ev Lana 2
2.   Sv Mölten 1
3.   Esc Luttach
8.   Aev Niederdorf 1
    Kamelger Johanna- Pramstaller Anne- Hilscher Hannes
9.   Aev Niederdorf 2
    Niederkofler Bastian- Stoll Stefan Hubert- Stabinger Patrick
     
    Download Wertungsliste…

06.01.2016 Italienmeisterschaft Zielbewerb Jugend

U14 6. Kühbacher Nicole 403 Punkte 4 Durchgänge
  10. Pramstaller Anne 173 Punkte 2 Durchgänge
  15. Hilscher Hannes  161 Punkte  
  16. Stoll Stefan Hubert 158 Punkte  
  18. Niederkofler Bastian 157 Punkte  
  21. Kamelger Johanna 146 Punkte  
  23. Stabinger Patrick 133 Punkte  
  27. Fauster Andrea 110 Punkte  
           
U16 15. Kamelger Stefan 105 Punkte  
           
    Download Wertungsliste…      

20.12.2015 Landesmeisterschaft Jugend Zielbewerb

U14 6. Kamelger Johanna 100 Punkte
  17. Kühbacher Nicole 78 Punkte
  21. Hilscher Hannes 65 Punkte
  27. Pramstaller Anne 53 Punkte
  29. Niederkofler Bastian 49 Punkte
  30. Stoll Stefan Hubert 46 Punkte
  33. Fauster Andrea 27 Punkte
         
U16 15. Kamelger Stefan 43 Punkte
         
         
    Download Wertungsliste…    

08.12.2015 Landesmeisterschaft U14 Mannschaft

1.   Ev Lana Raika
2.   Aev Niederdorf 1
    Pramstaller Anne- Kühbacher Nicole- Kamelger Johanna
3.   Aev Stegen
8.   Aev Niederdorf 2
    Niederkofler Bastian- Stoll Stefan Hubert- Stabinger Patrick
     
    Download Wertungsliste…

29.08.2015 Italienmeisterschaft Zielbewerb U14

U14 15. Pramstaller Anne 56 Punkte
25. Kühbacher Nicole 36 Punkte
28. Kamelger Johanna 30 Punkte
Download Wertungsliste

24.08.2015 Pustertaler Sommercup 2015

U10 1. Hilscher Hannes 172 Punkte
U12 1. Kamelger Johanna 189 Punkte
3. Kühbacher Nicole  160 Punkte
7. Stabinger Patrick 126 Punkte
8. Niederkofler Bastian 126 Punkte
10. Lasta Jenny 83 Punkte
U14 5. Pramstaller Anne 151 Punkte
9. Kamelger Stefan 112 Punkte
Download Wertungsliste

08.08.2015 Südtiroler Jugencup 2015

Jugend U12 10. Stabinger Patrick 181 Punkte
12. Hilscher Hannes 164 Punkte
13. Niederkofler Bastian 161 Punkte
15. Fauster Andrea 125 Punkte
Download Wertungsliste
Jugend U14 5. Kühbacher Nicole 216 Punkte
11. Kamelger Johanna 171 Punkte
15. Pramstaller Anne 158 Punkte
Download Wertungsliste

02.06.2015 Landesmeisterschaft Mannschaft Sommer

1.  Asv Mareit Volksbank

2.  Sv Mölten Raiffeisen 1

3.  Ev Lana Raika 2

7.  Ev Niederdorf 1

        Pramstaller Anne- Kamelger Johanna- Kühbacher Nicole

10.Ev Niederforf 2

        Stoll Stefan Hubert- Niederkofler Bastian- Stabinger Patrick- Hilscher Hannes

 

                                      Download Wertungsliste


06.01.2015 Italienmeisterschaft Zielschiessen Jugend

Jugend U14 5. Kamelger Johanna 362 Punkte 4 Durchänge

21. Pramstaller Anne 116 Punkte 2 Durchgang

22. Kühbacher Nicole 111 Punkte 2Durchgänge

29.  Stoll Stefan Hubert 92 Punkte 2Durchgänge


32. Niederkofler Bastian 75 Punkte

2Durchgänge

                                       

                                     Download Wertungsliste


14.12.2014 Landesmeisterschaft Zielschiessen Jugend

Jugend U14 16. Pramstaller Anne 60 Punkte

18. Kühbacher Nicole 50 Punkte

21. Kamelger Johanna 42 Punkte

27. Stoll Stefan Hubert 33

Punkte


                                     Download Wertungsliste


08.12.2014 Landesmeisterschaft Mannschaft Jugend U-14

1.
EV Lana 
2.
Aev Stegen
3.
Sv Mölten
6.
Aev Niederdorf


Kühbacher Nicole-Kamelger Johanna-Niederkofler Bastian- Stoll Stefan Hubert - Pramstaller Anne

                                 

                                      Download Wertungsliste


16.08.2014 Jugendcup Zielbewerb Sommer

Unter 12 18. Kamelger Johanna 153 Punkte

19. Pramstaller Anne 141 Punkte

22. Niederkofler Bastian 99 Punkte

23.

Stoll Stefan Hubert

94 Punkte

                                  


                                   



Download Wertungsliste